Протоколы

• Протоколы педагогических советов
  1. Установочный «Основные направления воспитательно-образовательной деятельности ДОУ на 2016-2017 учебный год ".
  2. Взаимодействие детского сада с родителями в духовно-нравственном воспитании детей .
  3. Воспитание активной жизненной позиции личности ребёнка в сохранении и укреплении здоровья. Физиолого-гигиенический аспект организации занятий.

• Протоколы методических объединений
  1. Метод проектов как средство разработки и внедрения педагогических инноваций.
  2. Проектная деятельность как средство взаимодействия педагогов ДОУ, детей и родителей.
  3. Алгоритм разработки проектов. Словарь педагога-проектировщика.
  4. Методические рекомендации по организации проектирования и  примеры успешных проектов.
  5. Проектная деятельность в ДОУ. Разработка краткосрочного проекта.
  6. Федеральные государственные образовательные стандарты дошкольного образования.
  7. Презентация проектов. Итоги реализации проектов в группах.
  8. Обсуждение публикаций о ФГОС ДО в методических и периодических изданиях.
  9. Педагогические инновации в дошкольном образовании.
  10. Развитие профессиональной педагогической компетентности педагогов детского сада.
  11. Использование мотивации детей дошкольного возраста к разнообразным видам деятельности. ТРИЗ - современная технология при реализации ФГОС ДО.
  12. Обсуждение проектных заключений для проведения процедуры аттестации педагогических работников.
  13. Совместная деятельность педагогов ДОУ и родителей по трудовому воспитанию детей дошкольного возраста.
  14. Ознакомление детей дошкольного возраста с историей родного края через нетрадиционные формы работы.
  • Протоколы родительских собраний
  1. О детском питании по-взрослому.
  2. Защита прав ребёнка.
  3. О здоровье ребёнка всерьёз.
  4. Развитие речи дошкольников.
  5. Дом в котором мы живём.
  6. Какие игрушки нужны детям.
  7. Детский сад + семейное воспитание = идём одним путём.
Дата последнего обновления страницы 17.11.2021