МКДОУ детский сад "Радуга"
    86 м2

12 м2

Музыкально-спортивный зал
    44 м2

Количество мест:
    Площадь:
    12 м2

Площадь:
    44 м2

О специальных условиях охраны здоровья

В ДОУ создана система необходимых условий, обеспечивающих сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.
    Вся работа детского сада строится на принципах охраны жизни и здоровья детей, инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в соответствии с СанПиН:
    1) проводится ежедневный утренний приём детей воспитателями и (или) медицинским работником, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья и проводят термометрию в присутствии родителей.
    2) раз в неделю медицинский работник проводит осмотр детей.
    3) в соответствии с рекомендациями ТПМПК организуются специальные педагогические условия для образовательной деятельности ребенка с ОВЗ, ребенка-инвалида:
    - при создании условий образовательной деятельности в ДОУ учитываются психофизические особенности развития и индивидуальные возможности ребенка с ОВЗ, ребенка-инвалида;
    - обеспечивается щадящий режим при организации образовательного процесса;
    - стимулирующая помощь взрослого;
    - чередование видов деятельности;
    - снижение нагрузок при проведении занятий;
    - создаются условия для двигательной активности ребенка;
    - осуществляется подбор специального дидактического материала и т. п.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.

Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям - воспитанники ДОУ не имеют

Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения информационно-коммуникативных технологий. В свободном доступе для педагогов и административного управления — 3 ноутбука, 1 персональный компьютер, все имеют выход в Интернет.
    В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.

Детский портал "Солнышко"
"Старые мультфильмы"

Во время проведения занятий в группах, логопедическом пункте, где обучаются дети с ОВЗ, применяются мультимедийные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Дудник Елена Николаевна
Немальцева Светлана Юрьевна
Петрова Виктория Николаевна
Александрова Нелли Ивановна
Чужикова Елена Васильевна

Документы образовательной организации

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте
Наличие автостоянки (парковки) на территории организации или рядом, наличие выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов

Парковочные места для автотранспорта инвалидов имеются рядом с ДОУ.