версия сайта

Уважаемые посетители!

Если вам понравился наш сайт или у вас есть какие-то предложения  и пожелания по улучшению работы сайта и учреждения, обязательно пишите нам!

Нам важно ваше мнение!

НАПИСАТЬ...

Добрый день, дорогие посетители!

Снова спешим поделиться свежими новостями о мероприятиях, которые прошли в нашем детском саду.

Сегодня мы вам расскажем:

•   "Здравствуй, лето! Здравствуй, детский сад!"

•   "Радужное детство. Пусть всегда будет мир!" - проект по благоустройству территории ДОУ.

•   "Доска объявлений" - информация для родителей.

•   "День за днём" - кадры из повседневной жизни.

"Здравствуй, лето! Здравствуй, детский сад!"

Вот и в нашем детском саду, с первых летних дней, открылась дежурная группа. Временно ребята   были на самоизоляции.  Коллектив детского сада в это время  провел косметический ремонт в группах. Оформили цветники, подновили участки.  Дошколята соскучились по своим друзьям, любимым игрушкам, воспитателям. В саду вновь звенят детские голоса, слышны веселые песенки.

Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать,  прыгать. С приходом лета изменился и режим дня. Малыши дольше играют на свежем воздухе, увеличилось время сна. Проводится больше развлечений, спортивно - познавательных мероприятий. Поговорили с ребятами о гигиене, о вирусной инфекции, о коронавирусе, о правилах предосторожности. Медицинская сестра Сивеня Галина Николаевна пригласила ребят к себе в кабинет, провели антропометрию.

Воспитатели провели  с ребятами беседы «Чистота – залог здоровья», «Солнце доброе и злое». Дети узнали об опасности ожогов, тепловых ударов. На прогулке поговорили о лечебных и ядовитых травах. Интересно  прошла викторина «Зеленая аптека». Впереди  ребят ждёт праздник мыльных пузырей, рисунки на асфальте, сказкотерапия, песочные фантазии, музыкальные игры  и много, много интересных развлечений.

Заметку подготовила Яковлева Л.Л.

"Радужное детство. Пусть всегда будет мир!" -

проект по благоустройству территории ДОУ

Два года поряд наш детский сад принимал участие в районном конкурсе на лучшее оформление территории среди образовательных учреждений. В 2018 году мы стали призёрами, а в 2019 - победителями в номинации "Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения Каргатского района". Денежные призы, полученные за победу в конкурсе были потрачены на нужды детского сада: новые паласы в группы и раздевалки, информационные стенды, бытовая техника для кухни и электроинструменты для рабочего.

Вот и в этом году мы решили снова принять участие в этом конкурсе. Данный конкурс был приурочен к 75-летию Победы в Великой отечественной войне. На творческом совете были предложены идеи по благоустройству территтории. Учитывалась не только эстетическая сторона, но и практическая, чтобы дети могли получить знания и поиграть с новыми объектами.   Особое внимание было уделено, конечно же, военной тематике. Но и другие идеи по оформлению территории были приняты во внимание. Некоторые из них уже реализованы и применяются в работе с детьми. А некоторые ещё находятся в разработке.

Активное участие в этом проекте принимают и родители наших воспитанников. Думаем, что, с их помощью,  к концу июня наш проект будет реализован.

Более подробную информацию по реализации проекта и фотоотчёт вы можете увидеть в слежующем выпуске наших новостей.

Заметку подготовила Батакова Е.В.

Внимание!

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании приказа Управления образования Каргатского района Новосибирской области в нашем ДОУ с 01.06.2020г. организована работа дежурной группы. В неё могут быть зачилены дети, оба родителя которых официально трудоустроены. Для зачисления ребёнка в дежурную группу необходимо предоставить:

- справку с места работы мамы и папы;

- справку о здоровье ребёнка;

- заявление о зачислении ребёнка в дежурную группу.

Администрация детского сада «Радуга»

"День за днём"

- кадры из повседневной жизни.

Группа "Матросики"

На сегодня это все наши новости.

Следите за новыми новостями на нашем сайте и

оставляйте отзывы и комментарии о работе детского сада.

Нам очень важно ваше мнение.