версия сайта

Фирман Т.Н.

Обобщение опыта

Учрежденческий

Педагогический совет «Современные здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Участник, проведение мастер-класса «Даосский комплекс – шесть целительных звуков».

2013

Методический совет «Проектная деятельность как средство взаимодействия педагогов ДОУ, детей и родителей»

Участник, выступление «Проектная деятельность как средство взаимодействия педагогов ДОУ, детей и родителей».

2013

Педагогический совет «Пути совершенствования взаимодействия с родителями, вовлечение родителей в деятельность ДОУ по вопросам воспитания и образования детей»

Участник, выступление «Психологические аспекты взаимодействия воспитателей с родителями», проведение Мастер-класса  «Эндогенное дыхание».

2014

Методический совет «Презентация проектов. Итоги реализации проектов в группах»

Участник, выступление «Презентация проектов, реализованных в ДОУ за 2013 – 2014 учебный год».

2014

Педагогический совет «Моделирование комфортной предметно-развивающей среды в соответствии с ФГОС»

Участник, проведение мастер-класса «Волшебный песок».

2015

Методический совет «Педагогические инновации в дошкольном образовании»

Участник, выступление «Психологическая зарядка».

Муниципальный

Городское методическое объединении по теме «Преемственность дошкольного и начального образования в условиях реализации ФГОС»

Участник, выступление «Преемственность работы детского сада и школы. Из опыта работы».

Районный

Конференция «Приоритетные направления, результаты и перспективы развития системы образования Каргатского района»

2015

Конкурс «Методических разработок педагогических работников дошкольных образовательных учреждений

Член экспертной комиссии.

2015

Районная педагогическая конференция "Духовно-нравственное воспитание как основа становления личности Выступление "Формирование нравственно-патриотических чувств у современных дошкольников".

2017г.

Областной

XV Съезд работников образования Новосибирской области

Всероссийский

Семинар «Здоровьесберегающие технологии в дошкольном образовании» (в рамках III Всероссийской научно-практической конференции «Проектирование новой школы: реализация образовательных стандартов» по направлению «Дошкольное образование»

2015г.

Награждена

Содержание деятельности

Учрежденческий

Грамота

За победу в номинации «Самый активный педагог» по итогам работы за 2014 – 2015 учебный год.

2015

В честь дня воспитателя и 5-летнего юбилея детского сада "Радуга"

2016 г.

Сертификат

Участие в работе экспертной комиссии в районном конкурсе методических разработок педагогических работников дошкольных образовательных учреждений.

Региональный

Почётная грамота

За заслуги в обучении и воспитании подрастающего поколения, многолетнюю педагогическую деятельность.

2015

Результаты участия педагога в конкурсах

Дата участия

Название конкурса

Результативность

Всероссийский

«Профессиональный успех – XXI», номинация «Методические разработки в системе дошкольного образования»

Диплом призёра

Всероссийский

«Лучшая педагогическая статья, проект, презентация 2014 – 2015 учебного года»

Районный

Конкурс фотографий «Тебя я восхваляю край родной!», номинация «Мы гордимся нашими земляками»

Районный

Конкурс фотографий «Тебя я восхваляю край родной!», номинация «Мы гордимся молодым поколением»

III степени

Апрель, 2015г.

Всероссийский

«Постучался праздник в детский сад»

Всероссийский

«Занятие с использованием игровой и коммуникативной деятельности»

Май, 2015г.

Всероссийский

«Основы патриотического воспитания и религиозных культур»

Всероссийский

«К 70-летию ВОВ и Победы – Чтобы помнили»

Всероссийский

«К 70-летию Победы «Поклонимся великим тем годам…»

Январь, 2016г.

Международный

«Интербриг», номинация «Сценарии праздников и мероприятий в детском саду, школе, семье и т.д.»

Диплом победителя

III степени

Январь, 2017г. Всероссийский Творческий конкурс "В снежном царстве" Диплом 1 степени
Февраль, 2017г. Районный Конкурс на лучшую масленичную куклу "Сударыня Масленица-2017" Дплом 2 степени